В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос
Today at 12:45 PM
0

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Прорыв человека в космос – знаковое событие для мировой истории. И мы вправе гордиться тем, что дорогу к звездам человечеству открыла наша Родина с космодрома Байконур - первого космодрома планеты. Первым человеком, отправившимся в космический полет под руководством выдающегося ученого и легендарного конструктора Сергея Павловича Королева, стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

По сей день наше государство занимает лидирующие позиции в мировой авиационной и космической промышленности.

И наш санаторий "Крепость", являющийся филиалом ПАО РКК "Энергия", горд быть частью этой отрасли и играть свою роль в поддержании здоровья космонавтов, ученых и всех, кто имеет отношение к космической промышленности.

От лица администрации санатория "Крепость" поздравляем с наступающим праздником – днем авиации и космонавтики, и желаем творческих и профессиональных свершений и открытия новых горизонтов!

Бронирование
Получите гарантию заселения прямо сейчас